Kreatives

Origami-Herz
Elena Dworschak, 2b
Würfelbild
Valentin Adam, 1a
Würfelbild
Sophie Stelzl, 1a
Würfelbild
Lorenz Lieschnegg, 1a
Würfelbild
Pascal Sternad, 1a
Schnipselbild
Nico Paulitsch, 1a
Schnipselbild
Georg Fellner, 1a
Schnipselbild
Max Deutschmann, 1a
Schnipselbild
Elisabeth Krofitsch, 1a
Schnipselbild
Johann Stelzl, 1a
Schnipselbild
Tobias Stelzl, 1a
Schnipselbild
Maria Pronegg, 1a
Traumschloss nach Hundertwasser
Sophie Stelzl, 1a
Traumschloss nach Hundertwasser
Georg Fellner, 1a
Traumschloss nach Hundertwasser
Johann Stelzl, 1a
Wikingerschleuder, 2b
Theresa Sölkner und Johanna Gradischnigg
Tafelbild
Angelina Ploj und Michelle Reiter, 2b
Socken stricken
Textiles Werken 4a Klasse
Jasmin Divjak, Katharina Krofitsch und Nadja Grabner
Traumfänger
Julia Divjak, 2b
Traumfänger,
Lena Kohlmaier, 2b
Traumfänger,
Elena Dworschak, 2b
Traumfänger,
Theresa Sölkner, 2b
Musik bewegt
Michelle Reiter, 2b
Stiftehalter,
Maria Pronegg, 1a
Stiftehalter,
Tobi Stelzl, 1a
Stiftehalter,
Dominik Wieser, 1a
Malwettbewerb Raika
Moritz Kapun, 3a
Malwettbewerb Raika
Kevin Menhart, 3b
Malwettbewerb Raika
Ricardo S. Zöhrer, 3b
Malwettbewerb Raika
Hanna Marie Dworschak, 3a
Malwettbewerb Raika
Lena Santl, 3a
Malwettbewerb Raika
Elias Arech, 4a
Malwettbewerb Raika
Jasmin Divjak, 4a
Malwettbewerb Raika
Sarah Schwarzl, 3a
Malwettbewerb Raika
Natalie Pack, 4a
Malwettbewerb Raika
Lukas Krampl, 4a
Malwettbewerb Raika
Kilian Marko, 3a
Musik bewegt
Amadeja Steflic, 2a
Musik bewegt
Vanessa Krebs, 2a
Katapult der 3. Klassen,
Naturwissenschaftliches Werken
Katapulte der 3. Klassen,
Naturwissenschaftliches Werken
Katapult der 3. Klassen,
Naturwissenschaftliches Werken
Hubstapler
Matthias Dellarosa und Mortiz Kapun, 3a
Musik bewegt
Julia Divjak, 2b
Acryl auf Leinwand
Teodor Barna, 3b
Acryl auf Leinwand
Annalena Stelzl, 3a
Acryl auf Leinwand,
Lena Santl, 3a
Acryl auf Leinwand
Larissa Peitler, 3a
Acryl auf Leinwand
Selina Sternad, 3a
Polarnacht
Amadeja und Aneja Steflic, 2a
Keith Haring
Kilian Marko, 3a
Keith Haring
Selina Sternad, 3a
Keith Haring
Annalena Stelzl, 3a
Keith Haring
Lena Santl, 3a
Zugvögel
Sarah Schwarzl, 3a
Zugvögel
Hanna Dworschak, 3a
Zugvögel
Elias Kübek, 3a
Zugvögel
Matthias Dellarossa, 3a
Buntes Durcheinander
Johann Stelzl, 1a
Buntes Durcheinander
Nico Paulitsch, 1a
Buntes Durcheinander
Tobi Stelzl, 1a
Kartenstapel,
Julia Divjak, 2b
Holzschemel,
4a Klasse
Lötübung,
Jacqueline Muster, 3a
Lesen macht Spaß
Tobi Stelzl, 1a
Lesen macht Spaß
Tobias Stelzl, 1a
Lesen macht Spaß
Elisabeth Krofitsch, 1a
Skyline
Markus Dworschak, 4a
Skyline
Eva Weiland, 4a
Skyline
Jasmin Divjak, 4a
Banksy - Instagram
Natascha Manz, 4a
Banksy - Super Mario
Lisa Schantl, 4a
Banksy - Ratte
Nathalie Pack, 4a
Banksy
Kevin Strametz, 4a
Banksy - Peace
Eva Weiland, 4a
Holzkreisel
Hanna Dworschak, 3a
Pointilismus
Aneja & Amadeja Steflic, 2a
"Happy birds"
Max Deutschmann, 1a
"Wie schmeckt eigentlich Schnee?"
Tobi Stelzl, 1a
Winterbau
Lorenz Lieschnegg, 1a
"Happy birds"
Elisabeth Krofitsch, 1a
Kohlezeichnung
Amelie Skringer, 2a
Acryl auf Leinwand
Elena Dworschak, 2b
LED-Ampel
3a Klasse
Laternen
2a Klasse
Wurfgleiter
2a Klasse
Nagelbrettbild
Theresa Sölkner, 2b
Nagelbrettbild
Lena Kohlmaier, 2b
Arbeiten mit Speckstein
2a und 2b Klasse
Arbeiten mit Speckstein
2a und 2b Klasse
Arbeit mit Speckstein
2a und 2b Klasse
Arbeit mit Speckstein
2a und 2b Klasse
Gestrickte Socken,
Jasmin Divjak, 4a